Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2023 13:19

Любителям шашлыков на природе вынесли предупреждение

Полиция предупреждает любителей гратарных блюд.

В выходные дни многие горожане соблазняются прекрасной погодой и планируют пикники с шашлыками или кострами на свежем воздухе.

Однако Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что это может поставить под угрозу окружающую среду, а иногда и жизни людей, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

Пресс-секретарь учреждения Лилиана Пушкашу дает несколько рекомендаций, чтобы избежать неприятных ситуаций.

"В условиях высоких температур и низкой влажности любая искра может вызвать пожар, в том числе и в жилищном секторе. Граждан просят воздержаться от использования огня вблизи полей, лесных массивов, а также зон отдыха, чтобы не допустить возникновения пожаров на больших площадях. Также взрослых призывают уделять максимальное внимание детям и не позволять им играть с огнем, чтобы избежать пожаров и других рискованных ситуаций", — сказала Лилиана Пушкашу.

Напоминаем, что Государственная гидрометеорологическая служба объявила "желтый код" для природных пожаров на юге и севере страны до 13 июня.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
шашлыкиполиция
0
1