Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.06.2018 17:22

Мальчик погиб в реке на глазах старшей сестры в Оргеевском районе

В селе Бравичены утонул 13-летний мальчик, который пришел искупаться вместе с 15-летней сестрой.

Трагический инцидент произошел сегодня, 14 июня, около 13.00 на реке Реут рядом с поселком Бравичены Оргеевского района. 13-летний подросток пришел на речку вместе с 15-летней сестрой. Девочка рассказала, что брат шел по бревну, по которому в реку стекали сточные воды. Он прыгнул в воду и не появился на поверхности. 

Сестра забежала в реку, но не могла найти подростка. Она побежала за помощью в деревню. Местные жители 20 минут ныряли в воду в поисках мальчика. Его тело обнаружили на глубине около двух метров. На место прибыли сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям и местной полиции. 

- Мы расследуем все обстоятельства, при которых произошла трагедия. Тело подростка было передано службе судебно-медицинской экспертизы в Оргееве для установления точной причины смерти, - сообщила пресс-секретарь инспектората полиции Оргеева Ирина Бурдужан. 

Заместитель главы Управления по чрезвычайным ситуациям Оргеева сказал, что это уже пятое утопление в этом году. 

27 мая на озере рядом с селом Похребень Оргеевского района перевернулась лодка с детьми. Погибли трое родных братьев в возрасте 7, 9 и 11 лет. На прошлой неделе в селе Требужены утонул местный житель. Мужчина отправился на Реут ловить раков. Его тело нашли среди камней.

Новости на Блoкнoт-Молдова
утопленникподростокреут
0
0