Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2021 18:29

Марафоны вакцинации закончились - Минздрав Молдовы решил отказаться от них

Слишком мало толку.

Марафоны вакцинации отныне проводиться не будут - министерство здравоохранения объявило о том, что они перестали быть эффективными и рентабельными. Заявление было сделано во время пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 16 сентября 2021-го года:

- Марафоны больше не проводятся, потому что последние марафоны были не слишком эффективными, нет рентабельности, задействования материальных и финансовых ресурсов, людских ресурсов в марафоне, который должен завершиться определенным результатом.

Сейчас мы пытаемся изменить эти марафоны, которые были популярными, когда в стране не хватало вакцины. Теперь мы хотим сделать вакцинацию доступной для сообществ.

Речь идет о небольших сообществах, потому что людям сложнее приехать на марафон в Кишиневе или в районе. Им хотелось бы, чтобы эти марафоны приблизились к ним. У нас есть рабочая группа, созданная в Министерстве по вопросам коммуникации с населением.

В настоящее время мы пытаемся создать больше коммуникационных платформ, чтобы изменить стиль общения в министерстве, чтобы быть более активными и отвечать людям на вопросы, которые их чаще всего волнуют: какой вакциной проводится вакцинация, почему нам нужно пройти вакцинацию? - пояснила министр Алла Немеренко.

Будут ли проводиться подобные марафоны в будущем, не сообщается. Марафоны проводились в нескольких местах, в том числе и в винодельнях Молдовы и по другим популярным туристическим направлениям, а также в столице в специальных автобусах и троллейбусах.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Covid-19
1
0