Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 27.11.2018 16:05

Маршем по Кишиневу намерены отметить унионисты Национальный день Румынии

Маршем по улицам столицы Молдовы решили отметить унионисты Национальный день Румынии.

Действующие в Молдове унионистские организации 1 декабря намерены провести в Кишиневе марш, который стартует от Военного кладбища. Там сторонники ликвидации Молдовы собираются возложить цветы в память о тех, кто боролся за так называемое объединение с Румынией.

На своем пути колонна сторонников уничтожения Молдовы сделает остановку у памятника депортированным на Железнодорожном вокзале. Конечным пунктом шествия станет монумент молдавскому господарю Штефану чел Маре. Сторонники ликвидации государственности Молдовы считают своим «моральным и историческим долгом» отметить памятную дату.

Тем же, кто желает принять участие в аналогичном марше в румынской Алба-Юлии, они готовы предоставить транспорт, сообщает aif.md.

Стоит отметить, что результаты опросов населения Молдовы с неизменным постоянством выявляют безуспешность политики тотальной румынизации жителей нашей страны. Идею «унири» поддерживают менее 25% молдаван. Даже известный своими прорумынскими взглядами молдавский политолог Анатол Цэрану, трезво оценив ситуацию, считает, что на грядущих парламентских выборах не более 6% избирателей поддержат радикально настроенные прорумынские партии, и этот мизер будет разбросан в поддержку различных партий.


Новости на Блoкнoт-Молдова
унирямаршРумынияликвидация государственности
0
0