Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2017 12:26

Массовые обыски по делу о контрабанде черных и цветных металлов прошли в городах Молдовы после задержания украинца

Правоохранители провели 10 обысков в городах Резина и Дрокия у подозреваемых, причастных к незаконной схеме контрабанды отходов и лома черных и цветных металлов.

В ходе обысков были найдены и изъяты записи о деятельности преступников. Сотрудники управления расследования экономических преступлений Национального инспектората расследований совместно с прокурорами Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам обнаружили также более 150 000 кг отходов и лома черных металлов, свыше 15 000 кг отходов и лома цветных металлов без документов о происхождении. Общая стоимость отходов и лома составляет около 1 миллиона леев.

Обыскам предшествовало задержание с поличным 35-летнего гражданина Украины. 20 октября он намеревался незаконно вывезти через КПП «Косэуць» отходы и лом меди стоимостью свыше 300 000 леев. Мужчина был арестован.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что за три месяца документирования он незаконно вывез из Молдовы в Украину цветные металлы на сумму более 3 миллионов леев.

обыски2.jpg

обыски3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
контрабандаукраина
0
0