Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2018 13:47

Мать погибших под Кантемиром девочек отказалась от госпитализации детей

Жизни трех детей из Кантемирского района можно было спасти, если бы их родные согласились на оперативную госпитализацию.

В больнице скончались трое маленьких жителей села Флокоаса, отравившихся ядовитым газом. Первым умерли родные сестры 11 и 4 лет. Следом за ними в госпитале скончался их 8-летний двоюродный братик.

Врачи скорой помощи сообщили, что первый вызов они получили еще в ночь на 29 октября. Но после того, как врач оказал первую помощь детям, их мать и тетя не разрешила госпитализацию детей, официально подтвердив отказ. К утру состояние малышей вновь ухудшилось, после чего родители снова вызвали скорую помощь. По мнению врачей районной больницы, эти три часа стали роковыми.

- Первый звонок был зарегистрирован в ночь на 29 октября, около 03:15. На указанный адрес была отправлена машина скорой помощи. Женщина сказала врачам, что рвота у детей возникла внезапно около 23:00 после того, как они поели. Медики оказали им первую медицинскую помощь и настаивали на том, чтобы отвезти их в больницу, но мать детей отказалась. Ее отказ зафиксирован в документах. Утром они повторно вызвали "скорую", звонок поступил в 06:59 и тогда их отвезли в районную больницу Кантемира, - сообщила пресс-секретарь Национального центра догоспитальной медицинской помощи Диана Бланару.

Трагический инцидент произошел в селе Флокоаса Кантимирского района. Пять членов семьи почувствовали недомогание после того, как хозяин дома распылил над пшеницей химикаты для защиты от насекомых. Зерновые находились на веранде рядом с комнатой, где они спали.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кантемирский районотравлениедетитрагедия
0
0