Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 03.11.2016 23:55

Майя Санду подтвердила, что не будет бороться с Плахотнюком и не станет добиваться досрочных выборов

Майя Санду подтвердила, что не будет бороться с Плахотнюком и не станет добиваться досрочных выборов
Кандидат в президенты Майя Санду вновь отказалась дать гарантии своим избирателям в том, что не будет сотрудничать с олигархом Владом Плахотнюком и выступит за досрочные парламентские выборы.

Так, на предвыборных теледебатах кандидат от Партии социалистов Игорь Додон предложил представительнице правой оппозиции подписать документ, однако Санду без внятного ответа отказалась это делать.

- В данном документе очень ясно указывается, что будущий президент отказывается от всяческого сотрудничества с Плахотнюком и подконтрольными ему партиями. Говорится о защите молдавской государственности, христианских ценностей, о нацеленности на досрочные парламентские выборы. Я подписал это обязательство. Почему же вы отказываетесь? - спросил Додон Санду.

- Я не собираюсь ничего подписывать. Я взяла обязательство перед гражданами, которое намерена выполнить, - ответила Санду, не пояснив, почему в ее документе нет вышеозначенных пунктов.

В связи с этим Игорь Додон обратился к членам Платформы DA:

- Мы с вами вместе боролись, протестовали на площади против Плахотнюка, добиваясь проведения досрочных выборов, а женщина, которую вы сейчас активно продвигаете, не хочет подписывать соглашение анти-Плахотнюк и не хочет досрочных выборов. Почему? Потому что ее продвигает именно Плахотнюк. Потому что он за нее не раз голосовал. Потому что она голосовала за назначение его фина спикером парламента. Вас водят за нос, будьте внимательны, за кого голосуете, - подчеркнул Додон.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
1