Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 05.02.2021 19:59

Майя Санду соврала в Париже, заявив, что стала первым президентом Молдовы, приглашенным в столицу Франции

До нее там были и Снегур, и Лучинский, и Додон.

Майя Санду раскатывает по заграницам, и не особо следит за тем, что говорит. Так, будучи в Париже, на встрече с Макроном она выразила удовлетворение от того, что, как она считает, "стала первым президентом Молдовы, приглашенным в Париж". Правда, когда запись об этом появилась в Facebook (а Санду, разумеется, старательно выкладывает туда все), то пользователи тут же заметили - еще в 90-е там были и Снегур, и Лучинский, и французский президент Ширак в сентябре 1998-го года также прилетал в Кишинев.

sandu1.JPG

Санду пришлось редактировать свое сообщение - мол, прошло 24 года с момента последнего официального визита президента Молдовы в Париж. В таком виде сообщение красуется на ее странице и по настоящий момент. 

sandu.JPG

Но и это, увы, тоже ложь - в 2018-м году Игорь Додон по официальному приглашению Эммануэля Макрона отправился в Париж, чтобы вместе с другими европейскими лидерами почтить память погибших в Первой Мировой войне, столетие со дня окончания которой имело место как раз в ноябре того года.

dodon_macron.JPG

Зачем врать в столь несущественных вещах, право, не совсем понятно. Чтобы придать дополнительный вес не имеющей, в общем-то, особого смысла встрече и хоть что-то рассказать членам своей "секты", которая с упоением ловит любое слово идола, совершенно отключив любое критическое мышление? 

Так что, госпожа Санду, либо считать научитесь, либо прекращайте говорить то, в чем вы не уверены и не понимаете. 

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуПариж
0
0