Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 28.09.2015 13:26

Майя Санду возглавит новую политическую партию

Майя Санду возглавит новую политическую партию

Об этом сегодня в рамках пресс-конференции заявил председатель Нашей партии Ренато Усатый.

«Вчера Гимпу не просто так сказал, что он готов покинуть альянс. ЛДПМ, ДПМ и ЛП получили черную метку от Запада. Подтверждение этому вы увидите максимум в течение нескольких недель. Сегодня существует проект создания новой партии. Ее будет возглавлять моя несостоявшаяся невеста Майя Санду. Сегодня подбираются новые люди – руководители, работники министерств, коммерческих структур. Абсолютно не запятнанные люди», - сказал Усатый.

По словам лидера Нашей партии, в новый проект не приглашены лидеры платформы DA, которые рассчитывали на то, что именно они станут альтернативой действующей власти. «Их туда не берут, поэтому они сейчас так и нервничают. Их держат на скамейке запасных. Может, одного из них и возьмут, но максимум во вторую десятку», - считает Ренато Усатый.

По его мнению, Гимпу готов покинуть альянс, потому что прекрасно понимает, что новая партия займет на досрочных выборах первое место среди проевропейских формирований, но не получит большинство. Лидер ЛП рассчитывает, что в таком случае «золотыми» станут голоса либералов.

Напомним, Майя Санду возглавляла Министерство просвещения РМ. Имя Санду фигурировало в качестве возможного кандидата на должность премьер-министра в новом проевропейском альянсе, однако, выдвинутые Санду условия были отклонены демократами и либералами. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0