Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.10.2018 17:04

Майя Санду выступила против задержания подозреваемого в изнасиловании


Майя Санду требует незамедлительных объяснений со стороны МВД из-за ареста мужчины, подозреваемого в изнасиловании.

Наше издание сообщало о том, что подозреваемым в изнасиловании в Унгенах является соратник Андрея Нэстасе и Майи Санду по платформе «DA». Также от полиции требует объяснений и руководитель территориального подразделения платформы «DA» Унгенского района. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Молдове». Резонансное задержание Георге Петика произошло сегодня, 13 октября. После публикаций в средствах массовой информации о том, что задержание мужчины может быть формой политического давления, полиция предоставила запись звонка в службу 112, на которой слышно, как пребывающая в шоковом состоянии женщина рассказывает об изнасиловании.

Были проведены все первичные процессуальные действия, подтвердившие наличие полового контакта, следствие продолжает устанавливать все обстоятельства дела.

Полиция Бельц сообщает, что на одежде Георге Петика были найдены биологические материалы, принадлежащие жертве преступления.

- Предполагаемый агрессор отказался добровольно сдать биологические образцы, необходимые для юридических процедур, которые проводятся в таких ситуациях. Мы обеспечили получение судебного постановления, после чего был проведен сбор образцов, - отмечается в сообщении.

Ранее унгенский политик преподавал в Колледже пограничной полиции. Он был обвинен несколькими студентками в попытках вступить с ними в половой контакт. В обмен пылкий преподаватель пообещал поставить им хорошие оценки.


Новости на Блoкнoт-Молдова
изнасилованиеМайя Сандупреступление
0
0