Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2017 21:39

Менее половины гниющих отходов было вывезено из Кишинева за два дня

Более 15 тысяч кубометров бытовых отходов было вывезено за два дня из Кишинева.

Это составляет только 45% из общего количества гниющего мусора,  накопившегося в столице за несколько дней забастовки жителей Бубуечь, перекрывших доступ к свалке. В работах по вывозу отходов задействованы 64 единицы транспорта и 170 работников. Сталкивается предприятие Autosalubritate и с некоторыми трудностями.

- В районах Ботаника и Чеканы возникают проблемы с доступом к мусорным контейнерам, а конкретно к тем из них, которые администрируются Ассоциациями собственников приватизированного жилья. Многие из них не позаботились о том, чтобы машины могли собрать мусор, - рассказали в предприятии.

Одновременно с продолжающимся вывозом отходов, будет проводиться также мойка и дезинфекция освобожденных от отходов площадок и контейнеров. Работы начнутся с завтрашнего дня.



Ранее мунсоветник от Партии социалистов Гайк Вартанян заявил, что решение с вывозом мусора, найденное на днях, лишь временное, и Кишинев вновь утонет в мусоре через месяц, если мунсовет не начнет работу и не найдет долгосрочное решение.
Новости на Блoкнoт-Молдова
мусорбубуечьсвалкакишинев
0
0