Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 06.09.2018 10:05

«Меня расстреляли»: в Одессе напали на известного активиста

Нападению злоумышленников подвергся одесский активист и волонтер Андрей Вагапов.

Инцидент произошел в среду вечером на ул. Высоцкого в Суворовском районе Одессы. Неизвестные несколько раз выстрелили в ноги Вагапову из травматического оружия. На место происшествия вызвали "скорую" и полицию.

Видео произошедшего опубликовал на своей странице в социальной сети сам Андрей Вагапов – активист и волонтер, опекающий участников боевых действий в Донбассе.

- Меня расстреляли. Извлекать осколки будут завтра. Отпросился домой. В больнице не останусь, - написал Вагапов в Facebook.

Однако домой активист не попал.

- Погорячился с «домой». Стало хуже, открылось кровотечение. Ещё и сознание потерял. Оставили в больнице, - добавил он позже.

Правоохранители прокомментировали инцидент со стрельбой.

- В результате стрельбы был ранен в обе ноги мужчина. Его доставили в больницу. Пострадавшему оказана необходимая помощь, сейчас его жизни ничего не угрожает.  Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Полицейские продолжают осмотр места происшествия. Меры по установлению лиц злоумышленников продолжаются, - сообщается на сайте ГУ Нацполиции Одесской области.

Новости на Блoкнoт-Молдова
активистнападениеОдесса
0
0