Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 29.06.2017 10:59

«Меня заказали»: экс-лидер ПМР рассказал о причине своего бегства

Бывший лидер Приднестровья Евгений Шевчук поведал о своем бегстве «на плавсредстве». 

После того, как вчера стало известно, что с бывшего лидера Приднестровья сняли неприкосновенность, ряд СМИ распространили информацию о том, что он бежал из страны. На своей странице в соцсети Шевчук рассказал свою версию произошедшего. 

- Позавчера, следуя из Тирасполя в сторону Рыбницы на авто, обратил внимание на то, что меня сопровождают черные джипы, которые при совершении мной каких-либо маневров, не стесняясь, притормаживают и ожидают. Как мне удалось выяснить по «горячим каналам», данные автомобили, по полученной мной информации, принадлежат сотрудникам службы безопасности фирмы «Шериф». Кроме того мне сообщили, что меня «заказал» Виктор Гушан, а также, что по его «заказу» подготовлена провокация с целью моего «устранения», - отметил он.

Шевчук пишет, что «зная ресурсные возможности данного гражданина и его реальное влияние на действующую власть Приднестровья, им были приняты оперативные решения».

- В Дубоссарском районе (а не в Рыбницком, якобы в Белочах и на «подводной лодке», как утверждают некоторые) я пересел в такси и выехал в сторону Молдовы, чтобы, освободившись от «опеки» службы безопасности коммерческой структуры, проверить поступившую информацию, - отметил он.

Бывший лидер ПМР пообещал дать в скором времени развернутые разъяснения, «подтверждающие абсурдность и «заказной» характер вчерашнего действа».

Ранее стало известно, что Евгения Шевчука обвинили в хищении государственных средств в особо крупных размерах.   

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
Евгений ШевчукПриднестровье
0
0