Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2018 07:45

Мерзкую атмосферу молдавского общества показало ДТП, в котором пострадал президент и его семья, - Муравский

Известный политик Валерий Муравский резко осудил реакцию прозападных активистов на аварию с президентским кортежем.

Работавший в 1991-1992 годах премьер-министром Молдовы Виталий Муравский назвал сложившуюся ситуацию «атмосферой ненависти». По мнению бывшего главы правительства, ее создают политики и общественные активисты, которые по роду занятий не должны допускать подобных эксцессов в своих публичных высказываниях.

- Серьезное ДТП, в котором пострадал президент и члены его семьи, вызвало бурные комменты в фб. К сожалению, множество этих комментов лишний раз показывает, в какой мерзкой атмосфере варится молдавское общество. И, к еще большему сожалению, эта атмосфера подогревается и теми, кто по своему образованию, положению и роли в обществе должны демонстрировать умение проявлять сдержанность и сочувствие даже к противникам в трудные для них минуты, - написал Валерий Муравский.

Он подчеркнул, что в пылу политической борьбы важно не превращаться в зверей.

- Можно не любить президента, других оппонентов, можно вести беспощадную борьбу с ними, но даже при этом можно и нужно сохранять человеческое лицо, а не превращаться в стаю озверелых особей, готовых разорвать соперника, попавшего в беду, - напомнил Муравский.

Накануне мунсоветник от ПСРМ и общественный деятель Никита Цуркан заявил, что он удалил из списка своих друзей в Facebook всех, кто принялся веселиться или злословить на тему резонансной дорожной аварии вблизи Страшен. 

Влиятельный российский политики и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказал поддержку Игорю Додону и его семье. Он также обратил внимание на странные моменты аварии, попавшие на кадры записи видеорегистратора. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
МуравскийДодонДТПобщество
0
0