Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2018 16:08

Меценаты решили оплатить лечение мальчика, которого вместе с мамой сбил и бросил водитель в Комрате

Пострадавший во всколыхнувшем всю Молдову ДТП мальчик из Гагаузии получит медицинскую помощь от благотворительного фонда.

4-летний житель Комрата, которого сбил вместе в мамой водитель-лихач, получил очень тяжелые травмы, до недавнего времени он был в состоянии комы. Нижние конечности мальчика буквально раздроблены. Спустя два месяца после трагедии малыш продолжает проходить лечение.

Для полной реабилитации ребенку нужно дорогостоящее лечение. Благотворительный фонд в Гагаузии сообщил о готовности помочь ребенку.

- Пока мальчик получает необходимое лечение по восстановлению нижних конечностей, мы готовим пакет документов и рассматриваем варианты клиник, в которых ребенок мог бы пройти реабилитацию центральной нервной системы. Дело в том, что малыш уже не в коме, но в четкое сознание так и не пришел, потому нуждается в дорогостоящей реабилитации,  - рассказал начальник управления здравоохранения Гагаузии Алексей Златовчен.

Резонансное ДТП произошло 16 февраля этого года. Беременная женщина с четырехлетним ребенком возвращались домой. До него оставалось несколько метров, когда они переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В это время их сбил автомобиль, за рулем которого находился молодой человек. Он скрылся с места ДТП, бросив в грязи искалеченных им беременную женщину и ребенка. После ДТП они с подругой бросили автомобиль и отправились отдыхать в местный ресторан. Позднее отец малыша заявил, что спустя месяц, водитель, сбивший его родных, остается на свободе.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПКомратлечениеребенок
0
0