Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2019 20:58

Министр обороны остался недоволен положением дел в части, которую он посетил без предупреждения

Министр обороны Павел Войку без предупреждения посетил воинскую часть № 142 в Кишиневе.

Павел Войку в сопровождении командующего Национальной армией бригадного генерала Игоря Горгана осмотрел 22-й миротворческий батальон, батальон специального назначения, гвардейский батальон и военно-топографическую базу. Он ознакомился с инфраструктурой воинской части: медицинским пунктом, столовой, санитарными помещениями, казармами и помещениями для хранения техники и оборудования.

Министр остался недоволен: его разочаровало положение дел в части: изношенная военная техника, требующие ремонта здания, поврежденная мебель.

- Мы были глубоко разочарованы тем, что увидели в воинской части. Казармы и ванная находятся в плачевном состоянии, мебель повреждена или отсутствует, подвалы находятся в плачевном состоянии, зеленые зоны на территории являются неухоженными, военная техника изношена и хранится ненадлежащим образом, склады переполнены предметами, которые давно должны были быть выброшены.

Могу сказать, что на меня не произвела впечатления военная подготовка: некоторые солдаты не обучены в соответствии с установленными требованиями, - отметил министр обороны.

Павел Войку распорядился немедленно создать чрезвычайную комиссию для анализа всех выявленных пробелов и разработки плана по их устранению, сообщает stiri.md. Руководством Министерства обороны и Национальной армии будут проверены все воинские части, а выводы и меры по исправлению ситуации будут представлены правительству.

проверка.jpg

проверка1.jpg

проверка3.jpg

проверка4.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
министр оборонывоинская частьпроверка
0
0