Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2020 16:52

Министр здравоохранения Молдовы заразилась коронавирусом

У министра здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы Виорики Думбрэвяну подтвердился COVID-19.

Сегодня, 29 августа, Виорика Думбрэвяну сообщила об этом в социальной сети. Она также отметила, что следует прописанному медиками курсу лечения и надеется успешно победить болезнь.

- В течение семи месяцев Молдова сталкивается с беспрецедентным кризисом. Медицинская система вместе с другими властями государства и ответственными гражданами стараются противостоять инфекции COVID-19, - написала Думбрэвяну на своей странице в Facebook.

По словам Думбрэвяну, все трудятся до истощения, борьба идет за жизнь каждого гражданина, и уже пришлось столкнуться с невообразимыми трудностями.

- К сожалению, мы потеряли коллег и друзей, которые не смогли справиться с болезнью, - отметила министр.

И теперь ей тоже приходится бороться с болезнью, но у же не как министру, а как пациенту.

- В настоящее время и я борюсь с болезнью. Но не как министр, а как пациент, у которого положительный текст на COVID-19. Это сложно, как морально, так и физически, но я следую прописанному врачами лечению и надеюсь, что успешно смогу побороть COVID-19, - написала Думбрэвяну.

Глава Минздрава призвала беречь свое здоровье, поскольку это «самая ценная вещь, за которую стоит бороться в жизни», и поблагодарила работников системы здравоохранения, которые «самоотверженно и мужественно трудятся днем и ночью».

министр.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
министркоронавируслечение
0
0