Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 19.10.2022 09:28

Минобороны РМ выступило с заявлениями касаемо заснятой румынской техники

Ранее в социальных сетях появились ролики, где колонны румынской техники якобы следовали в направлении Республики Молдова.

Минобороны поспешило успокоить граждан, которые в условиях нынешней неспокойной обстановки в мире, недвусмысленно восприняли появившиеся в сети видеоматериалы.

Как утверждают представители ведомства, данные ролики являются сугубо ложной информацией, которые не соответствуют действительности. По их словам, румынская бронетехника на видео направляется в места размещения после завершения международных учений Zimbrul 22, проходивших в период с 3 по 12 октября в уезде Галац. 

Также Минобороны РМ поспешило заверить людей, что данные учения были запланированы ещё год назад, и в них приняли военнослужащие не только самой Румынии, но также США и Польши. К тому же, как утверждается, названные военные мероприятия не имеют никакого отношения к международным военным учениям JCET 22, проходящим на территории Республики Молдова.

Представители структуры порекомендовали гражданам не паниковать, а также не верить ложным заявлениям и провокациям, публикующихся в социальных сетях, и использовать только проверенные источники информации.

Ранее издание "Блокнот Молдова" уже публиковало информацию и видеоматериалы, где запечатлена румынская военная техника, пересекающая молдавскую границу.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
армияучениябронетехника
1
1