Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 17.01.2020 18:43

Миссия Международного валютного фонда направляется в Кишинев

На следующей неделе в Молдову прибудет миссия Международного валютного фонда, пока только с проверкой.

Делегация Международного валютного фонда во главе с Рубеном Атояном (глава миссии МВФ в РМ) совершит визит в Молдову с 22 января по 5 февраля. Представители МВФ планируют проверить выполнение условий заключенного с Молдовой в ноябре 2016 года трехлетнего финансового договора.

Согласно официальному заявлению, размещенному на странице миссии МВФ в Молдове, в ходе визита будут обсуждаться последние события в стране и достигнутый прогресс в реализации программы правительства. Кроме того, члены миссии оценят макроэкономические перспективы Молдовы, среднесрочные возможности и риски, с которыми правительство может столкнуться в экономической сфере, а также меры, необходимые для их решения.

По результатам визита миссия разрабатывает доклад, лежащий в основе дискуссий в Исполнительном совете Международного Валютного Фонда.

Согласно финансовому соглашению, заключенному в ноябре 2016 года, и приостановленному на период правления демократов, был предусмотрен кредит в размере 182 млн долларов, из которых 160 млн Молдова уже получила. 

Материал подготовил Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
МВФвизитдокладоценка
0
0