Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 02.11.2017 16:31

Младенца с двумя головами, родившегося в Индии, показали на видео

В индийском штате Амбайогай появились сиамские близнецы редкого типа - парапаги.

У сиамских близнецов, называемых парапаги, имеются общие ручки с ножками и одно тело на двоих. Родившиеся в Индии младенцы весили 3,7 кг, у них были разные легкие и сердца, но все другие органы – общие. Малыши срослись боками в утробе матери, в результате чего появились на свет с общим телом и двумя головами. 

Отклонения у беременной женщины врачи обнаружили лишь на восьмом месяце. Медики предупредили родителей, что спасти их детей, скорее всего, не удастся. Но мать решила выносить детей до конца, и на 36-й неделе ей было произведено кесарево сечение. 

Сразу после рождения у малышей начались проблемы с дыханием, и их пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако, даже несмотря на ряд проведенных процедур, их дыхание все равно оставалось затрудненным. Через день дети скончались. В больнице хотели провести обследование тел сиамских близнецов, но родственники своего согласия не дали.

В некоторых случаях сиамских близнецов успешно разделяют, однако сохранить жизнь ребенку, появившемуся на свет с двумя головами и одним телом, практически невозможно. Он может прожить некоторое время, но недолго. Шансы пережить младенчество у подобных сиамских близнецов маленькие, однако порой они всё же не равны нулю. В качестве знаменитого примера можно привести Эбигейл и Бриттани Хесель - 27-летних сиамских близнецов с одним туловищем и двумя головами, проживающих в США. Они получили высшее образование и преподают математику в начальной школе.



Новости на Блoкнoт-Молдова
младенецсиамские близнецыИндия
0
0