Молдова Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.09.2015 11:26

Мнение: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС было большой ошибкой

Мнение: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС было большой ошибкой

Договор об ассоциации с Европейским союзом нельзя было подписывать, не узнав мнение народа по этому поводу в рамках референдума. Об этом сегодня на международной конференции, посвященной результатам первого года с момента подписания документа, заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

«Мы считаем, что это была большая ошибка. Подписание соглашения привело к очень большим проблемам как для экономики страны и социальной сферы, так и для нашей государственности. Этот договор нельзя было заключать, не посоветовавшись с гражданами по данному поводу на референдуме», - отметил политик.

Игорь Додон рассказал, что ранее Партия социалистов потребовала в Парламенте РМ заслушать отчет Правительства РМ по результатам первой годовщины со дня подписания документа, однако, парламентское большинство не поддержало инициативу социалистов. ПСРМ намерена добиваться проведения посвященного этой теме заседания законодательного органа и впредь.

В то же время лидер ПСРМ подчеркнул, что возглавляемое им формирование считает, что это соглашение пагубно для нашей страны, вследствие чего Партия социалистов будет добиваться денонсации документа. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0