Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.12.2015 10:52

Мнение: В Молдове уже началась подготовка к досрочным выборам

Мнение: В Молдове уже началась подготовка к досрочным выборам
Это, по мнению председателя Партии социалистов Игоря Додона, показывают события последних дней. 

"То, что происходит в последние дни, подтверждает один очень важный момент: что мы были правы, когда заявляли, что этот парламент недееспособный, что он не будет работать, и что нужны досрочные парламентские выборы. В первой половине года на нас смотрели очень странно, и большинство политических аналитиков и деятелей говорили, что Додон хочет дестабилизации, что это неправильно. Во второй половине года многие из них уже задались вопросом: может, все-таки стоит пойти на досрочные? Но уже сейчас большинство послов и аналитиков понимают, что выборы неизбежны. Майя Санду, Ион Стурза, другие движения, которые происходят в последние дни - это предварительная подготовка к досрочным, которые, скорее всего, состоятся в конце марта - начале апреля будущего года", - сказал Додон в эксклюзивном интервью ведущему пресс-клуба "Социальный резонанс". 

Додон также отметил, что 2015 год стал потерянным годом для страны и граждан, но "в первой половине 2016 года у нас будет шанс изменить ситуацию". 

Напомним, если до 29 января правительство не будет избрано, парламент страны будет распущен и назначены досрочные выборы. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0