Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 12.10.2022 09:32

Мокану: Санду - тоже самое, что и Филат

Также он отметил, что в Молдове нет никакой борьбы с коррупцией.

Экс-премьер Влад Филат решил покритиковать своих бывших подчиненных, которые сегодня находятся у власти. «Он позволил себе такой выпад, потому что, видимо, имеет поддержку и рассчитывает снова попасть во власть». Такое мнение высказал Серджиу Мокану, лидер партии «Народное движение «Антимафия».

- Нынешние заявления – это его личное дело. Между прочим, такие, как он, имеют шанс снова проникнуть во власть. Они легко могут обмануть наивных молдаван, которые позволяют так с собой поступать. И, по-видимому, у экс-премьера есть какая-то поддержка.

Посмотрите, кто у нас сегодня у власти? Они же все Филаты. Один ушел, другой точно такой же пришел. Я всегда критиковал их, и знаю, что прав. У нас народ, как стадо, идет за лидером, какой бы он ни был. Вы видели, что сделал с городом Дорин Киртоакэ, кроме развала? Ничего. Но его три раза выбирали генпримаром. У нас большая проблема социального характера. Люди одобряют таких, как Майя Санду, но ведь она такой же Филат, - заявил Мокану для eNews.

Мокану также согласен с тем, что борьба с коррупцией в нашей стране - это только показуха.

- Нет реальной борьбы с коррупцией. Боюсь, что скоро придет время, когда мафия будет воевать с коррупцией. Я должен заметить, что с уходом Плахотнюка ничего не изменилось. Коррупция в прокуратуре и в госсистеме осталась, потому что там те же люди и они очень комфортно себя чувствуют. И даже ничего и никого не боятся, тогда как при Плахотнюке они абсолютно все его боялись, потому что он был очень злой и коварный персонаж, - подметил Мокану.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Влад ФилатМайя СандуЛДПМПДСкоррупция
1
0