Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2017 10:50

Гражданин Молдовы возглавил мировую торговлю при ООН

Тудор Ульяновский возглавил исполнительный орган ЮНКТАД.

В Женеве посол Молдовы в Швейцарии Тудор Ульяновский официально вступил на пост председателя совета по торговле и развитию ЮНКТАД. Пост в ЮНКТАД Ульяновский занял по ротации, сменив на этой должности посла Уганды Кристофера Онуангу.

Должность председателя распределяется между представителями малых стран. Своей миссией Ульяновский заявил содействие снятию барьеров в международной торговле.

- Мы должны приложить усилия, чтобы принять институциональные механизмы работы по снижению барьеров в международной торговле, - заявил представитель Молдовы после своего назначения.

Тудор Ульяновский является карьерным дипломатом. Он работал в посольстве Молдовы в Катаре, в 2014 году занял должность вице-министра. Позже стал послом Молдовы в Щвейцарии, одновременно работая в органах ООН в Женеве.

Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) со штаб-квартирой в Женеве была создана в 1964 году. Целями работы организации являются содействие развитию международной торговли и равноправное, взаимовыгодное сотрудничество между государствами. 

Ранее посол Румынии назвал честью для себя посещение дома Игоря Додона. Глава государства провел румынского дипломата в святая святых - свой дом. Игорь Додон рассказал, что провел для него экскурсию по своему двору и показал, как выглядит молдавское хозяйство.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЖеневаЮНКТАДООНпосол
0
0