Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2018 20:04

Молдаванин стал ответственным за безопасность в нескольких американских школах

Уроженец Молдовы стал полицейским, ответственным за безопасность и предупреждение преступности в нескольких школах в Нортфилде, США.

Речь идет о 26-летнем Игоре Комерзане. Он родился в Молдове и в 1999 году переехал в США вместе со своей семьей. В 2014 году Игорь окончил университет и получил степень бакалавра в области уголовного правосудия, а в 2015 году – полицейскую академию в штате Массачусетс.

Теперь Игорь Комерзан будет выполнять функции полицейского, юридического консультанта и инструктора в области права в пяти школах в Нортфилде. Ему поручено обучать студентов безопасному поведению и рассказывать о последствиях нарушений. Кроме того он будет разрабатывать планы действий на случай непредвиденных обстоятельств, заниматься ситуациями, связанными с незаконным использованием оружия, выявлением запрещенных веществ и многими другими обязанностями. Также ему предстоит читать лекции о конституционных правах, демократии, судебном процессе, пагубных последствиях употребления наркотиков и алкоголя и т. д.

- Возможно, мне удастся дать им навыки, получить которые у меня не было возможности, когда я учился в средней школе, - заявил Игорь Комерзан.

Прежде чем приступить к своим новым обязанностям, молодой полицейский должен пройти двухнедельный курс, на котором его научат, как передать знания о наркотиках, алкоголе, издевательствах, насилии и личной безопасности детям. Игорь Комерзан надеется реализовать программу обучения устойчивости к наркомании (DARE) в четырех начальных школах округа.

- У него отличные индивидуальные качества, с ним очень легко общаться, и он быстро находит общий язык с молодыми людьми, - рассказал об уроженце Молдовы изданию recorder.com глава полиции Нортфилда Роберт Лейтон.

Лейтон добавил, что в процессе своей работы Комерзан будет участвовать в школьных мероприятиях и действительно станет частью школьного сообщества.

Комерзан.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицейскийшколыбезопасностьмолдаванин
0
0