Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.07.2022 13:13

Молдаванин убит в Италии при попытке защитить мать с 9-месячным ребенком на руках

Земля пухом герою.

Трагедия, которая потрясла всю Италию, случилась во вторник, 5 июля, на парковке на улице Фонтанини, расположенной в Парме. Мужчина пожертвовал своей жизнью, чтобы защитить женщину с 9-месячной девочкой на руках.

- Виталий не колебался ни секунды и вмешался, чтобы защитить женщину от того, что за короткое время переросло в жестокую словесную и физическую агрессию. Великий поступок от великого человека, - написал итальянский журналист и писатель Лоренцо Тоса в социальной сети.

- Вот что может случиться, когда мужчина защищает женщину. Он был героем, он рисковал своей жизнью и отдал свою жизнь, но защищать и вмешиваться, чтобы избежать насилия, должно быть нормальным явлением. Это его честь, жаль, что многие отворачиваются, - написал Джанни Карфи.

Виталий Софрони прожил в Италии около 20 лет, поселившись в Парме. Он был родом из села Вережень Теленештского района. Жест Виталия узнали его соотечественники, некоторые из них предлагают переименовать одну из сельских улиц в его честь.

6 июля на том месте в Парме, где погиб 40-летний молдаванин, собрались десятки людей, чтобы почтить его память, поставить свечу и оставить букет цветов.

Согласно расследованиям, проведенным прокуратурой Пармы, все началось с того, что вечером 5 июля муж женщины, 25-летний молодой человек, якобы ворвался в дом Виталия, вооруженный ножом, и силой забрал жену и их дочь.

Виталия Софрони в это время не было дома, но сосед сообщил ему о случившемся. Виталий отправился на поиски. Столкнувшись с разгоряченным мужем женщины, пытаясь защитить ее и ее маленькую девочку, Виталий получил ножевое ранение в сердце и остался лежать на асфальте, умирая в одиночестве.

fff.jpeg

Несколько местных жителей, ставших свидетелями страшного преступления, тут же позвонили в скорую и полицию. К сожалению, Виталия спасти не удалось.

Агрессора вскоре задержали, сейчас он находится под следствием. Этот человек полностью признал свою вину.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествияубийства
0
0