Молдова Среда, 01 мая
Происшествия, 30.06.2022 15:20

Молдаванка с любовником убила вернувшегося из-за границы мужа

Довольно скрепно.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам направила в суд дело об обвинении женщины в убийстве собственного мужа, совершенном совместно с мужчиной, с которым у нее были романтические отношения.

Женщина была задержана сотрудниками полиции в Рышкань в марте 2022 года и по требованию прокуратуры заключена под стражу. Ранее она скрывалась от властей после совершения преступления в августе-сентябре 2008 года.

Хотя женщина не признает своей вины, доказательства, полученные сотрудниками Национальной следственной инспекции во главе с прокуратурой, показывают, что подсудимой, совершившей преступление, было 39 лет, а ее любовнику 38 лет.

Все произошло ночью, когда женщина заманила мужа к хозяйственной постройке родительского дома, где ее ждал возлюбленный. Согласно данным в деле, там последний якобы несколько раз ударил мужа женщины по голове твердым предметом, в результате чего потерпевший повалился на землю. Затем жертву задушили.

Впоследствии бездыханное тело подозреваемые перевезли на тачке в соседнее село, где закопали на берегу реки Чугур, примерно в километре от места преступления, чтобы скрыть следы. Женщина не уведомила никого о том, что мужа какое-то время не было дома, а когда пришли родные, сообщила правоохранителям, что ее мужа похитили некие «бандиты», которые запугали ее и велели молчать. 

На момент совершения преступления двое детей в семье были несовершеннолетними.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как 20-летний отморозок убил женщину, а затем выбросил тело на помойку.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствапроисшествия
0
1