Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2021 19:30

Молдавская сеть Tucano Coffee расширяется на территории Румынии

Достаточно амбициозные планы.

Молдавская сеть Tucano Coffee планирует в следующем году открыть от шести до десяти новых кафе в Румынии как самостоятельно, так и по системе франчайзинга.

Это решение руководство сети аргументирует тем, что в прошлом году оборот компании в соседней стране составил два млн евро, а в этом году ожидается рост от 15% до 20%.

- На румынском рынке все еще есть возможности для развития. Маленькие города в Румынии имеют большой потенциал, а также небольшие форматы, которые могут мигрировать в жилые помещения, особенно в том миксе, который мы продвигаем сейчас, не только кофе, но и другие продукты. Мы хотим расширяться в Бухаресте, но также и в городах с населением менее 100 000 человек», - сообщил владелец Tucano Coffee Руслан Кожокару в интервью Ziarul Financiar.

В прошлом году Tucano Coffee не закрыла в Румынии ни одного кафе, несмотря на тяжелые времена, но пандемия отложила некоторые планы по расширению. Больше того, в году нынешнем было открыто шесть новых заведений, и еще четыре находятся в стадии запуска. Таким образом, сеть Tucano в Румынии в настоящее время составляет 26 торговых точек, что делает эту страну основной в бизнесе кишиневской фирмы.

Tucano Coffee была основана в 2011 году. Сейчас кроме Молдовы и Румынии кафе Tucano есть еще в нескольких странах, таких как Россия, Германия, Объединенные Арабские Эмираты, а также в Казахстане и Кыргызстане. В прошлом году у группы Tucano объем продаж составил 5 млн евро, и в общей сложности в нее входило 37 кафе во всех перечисленных странах. Из них пять – в Кишиневе.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Tucanoбизнескафекофе
0
0