Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 02.10.2015 06:30

Молдавские политики оказались в одном самолете: премьер в бизнес-классе, депутаты - в эконом

Молдавские политики оказались в одном самолете: премьер в бизнес-классе, депутаты - в эконом

Народные избранники не гнушаются летать эконом-классом, в то время как глава кабинета министров Валерий Стрелец предпочитает путешествовать в VIP-условиях. Такой случай произошел на днях, когда несколько молдавских депутатов, в том числе экс-президент страны Владимир Воронин, и молдавский премьер летели в одном самолете.

«В воскресенье утром я вылетел из Международного аэропорта Кишинева во Франкфурт. Честно говоря, не ожидал, что вместе со мной в самолете окажется столько коллег-депутатов: Валентина Булига, Стела Жантуан, Андрей Негуца, Владимир Николаевич Воронин, который во время полета сидел прямо передо мной, Юрие Цап, Корнелиу Падневич, Алина Зотя. Мы поприветствовали друг друга, атмосфера была более спокойной, нежели в парламенте», - пишет на своей странице в социальной сети депутат ПСРМ Григоре Новак.

По его словам, все эти депутаты сидели неподалеку друг от друга, некоторые даже на соседних местах, в эконом-классе. «И только его величество Валерий Стрелец летел бизнес-классом в этом же самолете. Боярин, не иначе», - добавил социалист.

Напомним, что с начала этой недели премьер-министр РМ находился с визитом в США, где он принимал участие в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Накануне визита глава Министерства финансов Анатол Арапу поинтересовался, из каких средств будет оплачена поездка.

В ответной реплике министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман заверила его в том, что бюджет страны никоим образом не пострадает, а расходы понесут главным образом  те институты, представители которых войдут в состав делегации.

В свою очередь премьер-министр дал понять, что если траты и будут, то они более чем оправданы. «Это юбилейная сессия и Республика Молдова должна на ней выступить. У нас запланировано много важных встреч», - пояснил Стрелец.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0