Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2020 15:59

Молдавские врачи лучше всего справляются с противодействием эпидемии COVID-19

Работа властей также оценивается весьма положительно.

Как показывают результаты последнего опроса, в топ людей, которые, по мнению граждан страны, лучше всего справляются с пандемией коронавируса в Молдове, вошли медики, глава государства и глава правительства. В ответ на открытый вопрос: «Кто из руководства РМ, по вашему мнению, действует наиболее правильно в условиях спровоцированного коронавирусом кризиса?» на первом месте оказались врачи – за них проголосовали 17,7% опрошенных. На втором месте – президент Игорь Додон – 10,4% голосов, на третьем – Ион Кику с 10,2%.

На вопрос, в какой мере государственные институты и врачи справляются с кризисом, 85,1% ответили, что врачи справляются хорошо и очень хорошо. Работу минздрава положительно оценили 77,1% граждан, а действия властей получили одобрение 72,1% респондентов.

В то же время 62,6% сограждан охарактеризовали как хорошие и очень хорошие действия Комиссии по чрезвычайным ситуациям, 57,8% - работу администрации президента, а 55,1% - действия правительства. Свыше 48% респондентов заявили, что парламент справляется хорошо или очень хорошо, сообщает a-tv.md.

Опрос общественного мнения проводился компанией CBS – Axa по заказу IDIS Viitorul в период с 31 марта по 12 апреля. В рамках исследования по телефону были опрошены 1104 человека. Максимальная погрешность составляет +/-3%.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
опросэпидемияТОП
0
0