Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2016 10:08

Молдавский блогер рассказал, как у сотрудников инспектората патрулирования трезвые водители вдруг становятся «пьяными»

Молдавский блогер рассказал, как у сотрудников инспектората патрулирования трезвые водители вдруг становятся «пьяными»

Молдавское интернет-сообщество потрясло одно происшествие, случившееся ночью 31-го января. На своей странице в Интернете блогер Адриан Платон написал, что мог стать жертвой мошеннических уловок некоторых сотрудников инспектората патрулирования.

О том, как все происходило, Адриан подробно написал в своем блоге. Он сообщил, что в ночь на 31-ое января ехал по улице Петриканской, когда его остановили сотрудники инспектората патрулирования. Сказав, что от Адриана пахнет алкоголем, полицейские попросили его пройти алкотестер. Несмотря на то, что блогер употребил лишь бутылку безалкогольного пива, о чем и сообщил полицейским, алкотестер показал положительный результат в 0,16 промили.

Сотрудники инспектората полиции предложили Адриану Платону самому поехать и за свой счет сдать кровь на анализ, либо решить вопрос на месте, намекнув на взятку.

Адриан пошел к машине, якобы, за деньгами, однако вернувшись сообщил правоохранителям, что вскоре на место должен подъехать его адвокат. Выяснив, что человек, с которого они собираются «стрясти деньги» работает журналистом, полицейские перестали шутить. А через некоторое время вообще решили вернуть документы Платону.

«После некоторых вопросов, на которые они никак не могли ответить, полицейские решили вернуть документы, сказав: «Пожалуйста, ваши документы, и не шумите». А я ответил, что если бы они были правы, то никогда не вернули бы мне права», - заключил блогер.

1-го февраля, после того, как информация о случившемся попала в Интернет, Генеральный инспекторат полиции начал внутреннее расследование, а блогера даже пригласили написать заявление на сотрудников, которые мошенническим способом вымогали у него деньги.

Блогер призывает всех не поддаваться на провокации и защищать свои права.  

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0