Молдова Суббота, 05 октября
Спорт, сегодня, 15:34

Молдавский дзюдоист добыл медаль на ЧМ среди молодежи

Успех Вадима Гимбовского.

Молдавский дзюдоист Вадим Гимбовски завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди молодежи. Об этом сообщила Федерация дзюдо Республики Молдова на своей странице в соцсети.

Спортсмен выступал в весовой категории до 90 кг. Он одержал четыре победы над соперниками из Италии, США и Украины. В малом финале Вадим Гимбовски одолел Аскара Биржанова из Казахстана.

Это уже третья медаль, завоеванная Республикой Молдова на чемпионатах мира по дзюдо в этой возрастной категории. Ранее Виктор Стерпу завоевал бронзовую медаль в 2019 году, а Михаил Латышев - золотую медаль в 2022 году.

Молодежный чемпионат мира по дзюдо прошел в городе Душанбе в Таджикистане. В нем приняли участие 531 спортсмен из 67 стран.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.