Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2021 13:14

Молдавский фанат, выбежавший на поле, назвал себя «посланником бога» и передал привет Лукашенко

Наш соотечественник решил похулиганить на матче Франция – Швейцария.

Как известно, во время вчерашнего матча Евро-2020 между сборными Франции и Швейцарии на поле выбежал молдавский болельщик по имени Штефан Боровски. Штефан продолжает хулиганить на футбольный стадионах и совершенно не переживает по поводу возможных банов и огромных денежных штрафов.

После случившегося Штефан сделал публикацию в социальной сети Facebook, передав привет белорусскому президенту Александру Лукашенко.

- Здравствуйте. Со мной все хорошо. Ничего не имею против румынских жандармов. Привет Александру Лукашенко! – написал Боровски.

Чуть позже Штефан и вовсе назвал себя «посланником бога на Евро-2020».

Друзья и подписчики вовсю «респектуют» фанату, «снимают перед ним шляпу» и по-настоящему гордятся. Молдавским футболом гордиться у них поводов нет.

Напомним, выбежавшим на поле оказался известный в местных фанатских кругах Штефан Боровски, являющийся поклонником кишиневского «Зимбру». Ранее Штефан неоднократно проворачивал подобные «перформансы». В частности, он выбегал на поле во время матчей с участием «Зимбру», сборной Молдовы и «Политехники» из Ясс.

Отметим, что игра между сборными Франции и Швейцарии состоялась в Бухаресте. Нашего соотечественника достаточно быстро скрутили стюарды и вывели за пределы футбольного поля. Судя по всему, ему грозит солидный денежный штраф.

Игра между командами Дидье Дешама и Владимира Петковича завершилась громкой сенсацией. Швейцарцы выбили чемпионов мира с Евро, выиграв в серии пенальти после голевой перестрелки - 3:3. Роковым для французов стал удар Килиана Мбаппе, с которым справился голкипер швейцарской сборной Ян Зоммер.

boro.jpg

Фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
футбольные фанатыфутболспортЕвро-2020
0
0