Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 30.05.2017 08:59

Молдавский народ может пострадать после высылки российских дипломатов, - Зинаида Гречаный

Председатель ПСРМ указала на многие положительные результаты в двусторонних отношениях, которым удалось добиться стараниями Игоря Додона. 

Партия социалистов Молдовы осуждает решение правительства о высылке пятерых российских дипломатов. Об этом в комментарии для ТАСС заявила председатель формирования Зинаида Гречаный. 

- Мы хотим дружить с Россией, нам нужно восстанавливать отношения со страной, которая является нашим стратегическим партнером, а не портить отношения с ней, как это делают нынешние власти в интересах своих зарубежных покровителей. Такими вещами не шутят, а от ответных мер может пострадать молдавский народ, - сказала она. 

Гречаный напомнила, что стараниями президента Молдовы Игоря Додона отношения между двумя странами начали восстанавливаться. Только с начала года молдавский экспорт в Россию вырос на 40%, расширяется региональное сотрудничество, начат диалог с бизнес-сообществом России о привлечении инвестиций в молдавскую экономику,. Решаются и проблемы молдавских трудовых мигрантов, подавляющее большинство которых трудится в России.

Вчера молдавские власти приняли решение о объявить персонами нон-грата пятерых российских дипломатов. Президент Молдовы назвал принятое решение заказом из-за океана

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
МолдоваПСРМПартия социалистовЗинаида ГречаныйРоссиявысылка дипломатов
0
0