Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2019 09:20

Молдавский преподаватель проведет открытую лекцию в университете Парижа

Преподаватель молдавского технического университета (ТУМ) Олег Лупан провел открытую лекцию в университете Парижа.

Речь идет об университете Paris Sciences et Lettres (PSL), который занимает 1 место в топе французских высших учебных заведений по версии TOP Universities.

Наш соотечественник принял участие в международном конкурсе, в результате которого его пригласил профессор Тьерри Попорт. Он провел лекцию для студентов второго курса о функциональных наноматериалах для наноустройств, жидкофазном синтезе — SILAR, SCS, CBD, гидротермальном росте, электрохимическом синтезе наноматериалов и их интеграции в наноустройства.

Несколько преподавателей Paris Sciences et Lettres также присутствовали на лекции.

- Мы гордимся тем, что такой преподаватель и исследователь, обладатель степень доктора-хабилитат, вносит значительный вклад в продвижение имиджа Технического университета Молдовы и отечественной науки за рубежом. Студенты ТУМ имеют возможность получить глубокие познания в области нанотехнологий и стать частью всемирно признанной исследовательской группы во главе с профессором Олегом Лупаном, - говорится в пресс-релизе Технического университета Молдовы.

Преподаватели Paris Sciences et Lettres в различное время получили 26 Нобелевских премий по физике, химии, литературе, физиологии, медицине и экономике, благодаря чему университет входит в список 50 лучших университетов мира, передает news.mail.ru.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваФранцияПарижпреподавательуниверситет
0
0