Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.09.2020 09:40

Молдавский спортсмен стал победителем Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмены из нашей страны показали выдающиеся результаты.

Золотую медаль в соревнованиях завоевал Сергей Тарновский в возрасте 23 лет – он преодолел дистанцию в 1 000 метров за 3:51,33 минуты.

Он впервые участвовал в спортивных соревнованиях после четырех лет вынужденного перерыва после дисквалификации 2016 года, когда он стал бронзовым призером на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Серебряными медалистками стали Даниела Кочу и Мария Олэрашу, как сообщил 26 сентября Национальный олимпийский комитет.

В парном составе братья Сергей и Олег Тарновские заняли 5-е место в заезде на 500 метров.

Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в венгерском городе Сегеде с 25 по 27 сентября.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 33 стран, включая Молдову, Украину, Беларусь, Казахстан и др.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.