Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2018 08:56

Молдова наградила российских спасателей

Молдова наградила российских спасателей

Виталий Мутаф, зам. начальника управления гражданской защиты Главного Инспектора МВД РМ

Молдавская делегация, которую возглавлял Виталий Мутаф, заместитель начальника управления гражданской защиты Генерального Инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы, вручила молдавские награды российским коллегам.

VitalieMutaf-Caluga1.jpg

Напоминаем, что в августе сего года в Мещовском районе Кажужской области России, что на середине пути между украинской-российской границей и Москвой, произошло ДТП с участием "маршрутки". В маршрутке находились и молдавские граждане.

Молдавская делегация выразила благодарность за оперативное и профессиональное оказание первой помощи прибывшими на место аварии пожарно-спасательным экипажам, полицейским патрульным, врачам бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, спасибо сказано и всем тем, кто в последующем занимался и лечением пострадавшим, и помощью в организации транспортировки тел.

Отличившимся профессионалам глава молдавской делегации Виталий Мутаф вручил награды Республики Молдовы - медали «За солидарность в чрезвычайных ситуациях»

VitalieMutaf-Caluga2.jpg

- Мы вне политики. Мы работаем для того, чтобы обеспечить безопасное проживание нашего населения и вовремя прийти людям на помощь независимо от их места рождения, национальности и так далее, - ответил молдавскому коллеге Владислав Блеснов, начальник регионального управления МЧС России.





Редакция «Блокнота Молдовы» просит вас присылать нам свои фото- и видео-истории, свои заметки, а может быть и статьи обо всех тех недостатках, проблемах, казусах, преступлениях, некачественном обслуживании и прочем подобном. Мы от вашего имени (или - по желанию - с сохранением конфиденциальности) опубликуем материал на нашем портале.

Пишите внизу комментарии!

Размещайте свои короткие истории в рубрике «Народный репортер»

Новости на Блoкнoт-Молдова
спасателиКалугакалугаКалужская область
0
0