Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 30.05.2020 19:57

Молдова получит крупный кредит на реализацию энергетического проекта

Правительство Молдовы получит 92 млн евро на повышение эффективности системы централизованного снабжения  тепловой энергией. 

Финансирование проекта будет осуществляться за счет кредитных ресурсов Международного банка реконструкции и развития. Общая стоимость составляет 92 миллиона евро (эквивалент 100 миллионов долларов).

Осуществлять этот проект будут АО Termoelectrica и Объединенное подразделение по реализации и мониторингу проектов в области энергетики. Это Объединенное подразделение было создано в декабре 2000 года и находится в подчинении Министерства экономики и инфраструктуры. Максимальный срок реализации – до 31 декабря 2025 г. Срок погашения кредита составляет 30 лет, включая льготный период 5 лет.

Как заявили в Министерстве финансов, конечным бенефициаром проекта является население города Кишинева, проживающее в многоквартирных домах и домах, подключенных или подлежащих подключению к централизованной системе теплоснабжения и/или общественным и административным зданиям, включая детские сады, школы и больницы, а также промышленные и коммерческие здания, сообщает ipn.md. 

Кредитное соглашение вступит в силу после выполнения всех необходимых процедур, включая подписание, ратификацию и т. д.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
энергоэффективностьпроектотоплениекредит
0
1