Молдова Вторник, 16 апреля

Молдове исполняется 660 лет!

Стартовала кампания, посвященная 660-летию основания Молдовы.

Символичное начало кампании было запланировано на 27 августа в День независимости, и была инициирована молодежным движением «Потомки Штефана».

- В 2019 году исполняется 660 лет с момента основания молдавского государства, согласно документам, датированным 1359 годом. Молдавский народ – один из немногих, имеющих такую ​​долгую историю в Европе, так долго имеющих свою страну. Это народ с историей, традициями и ценностями.

Мы решили начать эту кампанию, чтобы привлечь внимание к таким важным датам в нашей истории, чтобы показать, что мы страна, которая происходит с древних времен, и мы должны идти вперед, выстоять во времени ради благополучия, безопасности и гордости граждан нашей страны, – разъяснил лидер движения «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу.

В ходе кампании молодые ребята распространят листовки, в которых будут перечислены самые значимые даты в истории нашей страны, со момента основания и по сей день, передает NOI.

- Давайте покажем всему миру и нам самим, что у нас есть историческая память, что мы знаем, кто мы, откуда мы и что у нас есть желание сохранить нашу независимость и государственность, которой уже 660 лет. Сохраним память о молдавских предках и нашей молдавской идентичности для потомков, – призвали участники движения «Потомки Штефана».

Новости на Блoкнoт-Молдова
годовщина660 летМолдовагосударственностькампанияинформация
1
0