Молдова Воскресенье, 28 апреля
Политика, 31.10.2018 12:48

Монику Бабук массово освистали в Яловенах

Министр просвещения, культуры и исследований решила начать свою предвыборную кампанию вне столицы, но, как оказалось, это была не лучшая идея. 

Одну из первых встреч с избирателями она провела в Яловенах, в день престольного праздника городка.

Предварительно, министр посетила близлежащее село Дэнчень, и поздравила с Днем учителя преподавателей старшего поколения, пенсионного и предпенсионного возраста. Конечно же, чиновница раздавала подарки от имени благотворительного фонда «Эдельвайс».

Позже, на праздновании «храма» в Яловень, Моника Бабук вышла на сцену, но сразу что-то пошло не по сценарию. Как только ведущий праздника объявил выход высокопоставленной гостьи, народ отреагировал очень бурно – громко свистели, кричали. Очень явственно было слышно, как люди кричат «воры!».

- Жители Яловен неоднократно доказывали на выборах, что они прекрасно информированы о происходящем в экономической и политической жизни страны, умеют различать хорошее от плохого. Даже на президентских выборах наибольшее число голосов жителей городка получил кандидат от оппозиционной партии. Нами нельзя манипулировать, нас нельзя купить, - прокомментировал на своей страницей в Facebook Ливиу Вовк, свидетель событий.

В целом, еще немало сюрпризов ожидается в предстоящей предвыборной кампании. Главное, чтобы все они происходили в рамках закона, не нарушали общественный порядок, и не порождали конфликты между сторонниками разных партий.

Напомним, что недавно вице-председателя партии Шора очень недоброжелательно встретили наши сограждане в Италии.

Новости на Блoкнoт-Молдова
министр культурыМоника Бабукпредвыборная кампанияЯловены
0
0