Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2017 10:32

Мощнейшая вспышка на Солнце ударила по здоровью миллионов жителей Земли, - ученые

Ученые из США предупредили, что самая мощная за последние 12 лет вспышка на Солнце вызвала магнитные бури.

Людям с проблемами сердечно-сосудистой системы сегодня необходим особый уход за своим здоровьем. Магнитные бури для них могут стать причиной недомогания.

Изменение магнитного поля вызывает сгущение крови и недостаток поступления кислорода в клетки и мозг. В связи с этим количество гипертонических кризов может вырасти. Настоятельно рекомендуется сократить физические нагрузки, оградить себя от нервных срывов и очень внимательно относиться к своему здоровью.

На Солнце вчера около 14 часов произошла самая мощная за 12 лет вспышка. По словам ученых, это стало закономерным итогом происходящих на звезде изменений. В результате взаимодействия двух крупных групп солнечных пятен накопилась энергия, которая и высвободилась.

- События такой мощности формируются лишь при очень редких, уникальных условиях, как правило, на стадии пика солнечной активности. Как сложилось так, что вспышка такого уровня произошла сейчас, на фоне солнечного минимума, еще предстоит разобраться, - сообщили астрономы.

звезда.jpg
небо.jpg
ученые.jpeg
Недавно стремительно приближающийся к Земле крупнейший в истории астероид показали на видео. Эксперты из американского космического агентства утверждают, что астероид диаметром 4,4 километра не представляет угрозу для землян.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ученыевспышкавлияние
0
0