Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 24.05.2018 10:06

Мошенник скрутил номера с автомобилей в Ставченах и потребовал выкуп с их владельцев

Пятеро автовладельцев пострадали от рук вымогателя в пригороде Кишинева - Ставченах.

Ночью злоумышленник скрутил регистрационные номера сразу с пяти припаркованных во дворе жилого дома автомобилей. Утром автовладельцы обнаружили на лобовом стекле каждой машины только записки с контактным телефоном, позвонив на который, узнали требуемую сумму выкупа. Все транспортные средства имели иностранную регистрацию. За возврат номеров вымогатель потребовал от 800 до 1000 леев.

- Потребовали тысячу леев, чтобы вернуть номера. Потом получила СМС, на какой номер Qiwi положить деньги, - рассказала одна из пострадавших.

Один из отчаявшихся автовладельцев успел отправить деньги вымогателю, однако номер обратно не получил. Он попытался потребовать выполнения обещания, но злоумышленник и не думал его выполнять. Разговор с мошенником мужчина записал.

- Я привезу, я сейчас далеко. Ждем и других водителей. Ты начинаешь меня нервировать своим недовольством. Как договорились, так и будет. Пока все не заплатят, номеров не будет. Ждем остальных, - ответил вымогатель.

Как оказалось, вымогатель спрятал номерные знаки в разных местах. После пяти часов поисков один из водителей нашел номера у бетонного столба. Полиция разыскивает мошенника.

- Предстоит установить, если в зоне есть камеры видеонаблюдения, чтобы проанализировать записи. Всего поступило пять заявлений, - рассказала пресс-сектретарь столичной полиции Наталья Стати.




Новости на Блoкнoт-Молдова
вымогательрегистрационные номераавтомобильденьги
0
0