Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2017 09:36

Мошенники под видом социальных работников навели страх на пенсионеров Гагаузии

Представившаяся социальным работником женщина похитила у пенсионерки в Комрате 500 леев.

Под видом социальных работников мошенники втираются в доверие к пенсионерам, проявляют о них неожиданную заботу, предлагают приобрести товары или услуги.

- Управление полиции Гагаузии обращает внимание на случаи мошеннических действий злоумышленников под видом социальных работников в отношении людей пожилого возраста. Будьте осторожны и бдительны при контактах с незнакомыми лицами, которые предлагают различные услуги и товары, проявляют неожиданную заботу, - говорится в сообщении полиции.

Представители правоохранительных органов просят граждан помнить о том, что работники социальных служб в обязательном порядке представляются и предъявляют служебное удостоверение. Удостоверяющий личность соцработника документ не должен быть просрочен.

Если у вас возникли опасения по поводу неожиданного визита представителя социальной службы, вы всегда можете проверить его личность, позвонив по телефону в социальный отдел примэрии по месту жительства. Если же в отношении вас были совершены противоправные действия, об этом как можно быстрее следует сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефону «902».

Ранее сбор «Почтой Молдовы» денег за доставку пенсий отменило правительство.


Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенничествопенсионерысоциальный работник
0
0