Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2016 20:59

Муниципальный совет ввел мораторий на строительство в Кишиневе

Муниципальный совет ввел мораторий на строительство в Кишиневе

Большинством голосов муниципальных советников от Партии социалистов, Народно-европейской партии, Партии коммунистов, «Нашей партии» и независимого советника Иона Штефэницэ Мунсовет принял решение ввести мораторий на незаконные строительства в муниципии Кишинев. С соответствующей инициативой выступили представители фракции ПСРМ в МСК.  

Под полный запрет попали стройки, расположенные по адресам Крянгэ 1, Димо 1/1, Дога 32/2. Финальный текст принятого советниками документа озвучил муниципальный советник от Народно-европейской партии Виктор Лутенко.

«Отменяются решения МСК от 19 мая 2015 года и решение от 3 августа 2014 года, а также решение МСК от 4 марта 2014-го о выделении земли под строительство и об изменении градостроительного назначения земли. Требуем от органов примэрии отозвать все разрешительные документы, выданные на осуществление строительных работ по адресам Крянгэ 1, Димо 1/1, Дога 32/2, а также приостановить действие разрешительных документов на строительство по адресам Дечебал 70, Дечебал 72/2. Создается комиссия, которая проверит методы выделения земли под строительство, а также, как выдавались авторизации на строительство в период с 2011 по 2015 годы. В состав комиссии войдут 6 муниципальных советников и 1 представитель гражданского общества. До 30-го апреля 2016-го года эта комиссия систематизирует отчет о проделанной работе. Требуем от генпримара Дорина Киртоакэ к следующему заседанию МСК представить отчет о строительстве, которое ведется по вышеуказанным адресам. Строительные работы по адресам Дечебал 70 и 72/2 будет приостановлены до момента принятия Муниципальным советом отчета созданной специальной комиссии», - зачитал Виктор Лутенко.

Проект решения был поддержан единогласно голосами 31 муниципального советника от Народно-европейской партии, Партии социалистов, Партии коммунистов, «Нашей Партии» и независимого советника Иона Штефэницэ.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0