Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2017 12:41

Мунсоветник от ПСРМ: Взламывать ларьки торговцев пришли силовики в бронежилетах

 Мунсоветник от ПСРМ: Взламывать ларьки торговцев пришли силовики в бронежилетах
Представители фракции Партии социалистов в мунсовете Кишинева оперативно выехали на место стихийного протеста, организованного торговцами, работающими на Центральном рынке Кишинева.

Согласно первой информации, полученной мунсоветником Александром Одинцовым от главы столичного Управления торговли Марчела Замбицкого, целью рейда является ликвидация незаконных торговых точек.

- В то же время, многие собравшиеся здесь люди говорят, что у них все документы в порядке. Также выяснилось, что некоторым торговцам необоснованно не выдают патент, несмотря на то, что фракция ПСРМ в парламенте добилась продления сроков работы по патентам. Торговцы рассказали, что с утра прибыли около 50 человек в сопровождении силовиков в бронежилетах. Они не представились. Затем они стали вскрывать будки, требовать документы на право торговли. При этом неясно, какие именно службы проводят проверки - говорят о присутствии НАЦ, Таможенной службы и даже СИБ, - отметил социалист.

Напомним, сегодня утром десятки торговцев с Центрального рынка перекрыли бульвар Штефана чел Маре и улицу Тигина, выражая тем самым протест в связи с внезапными проверками со стороны полиции и Налоговой службы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0