Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2017 13:46

Мунсоветник-социалист потребовал от Генпрокуратуры и СИБ наказать Оноже за экстремистское высказывание

Мунсоветник-социалист потребовал от Генпрокуратуры и СИБ наказать Оноже за экстремистское высказывание
Член фракции Партии социалистов в мунсовете Кишинева Александр Одинцов зарегистрировал в Генпрокуратуре РМ и Службе информации и безопасности заявления с просьбой принять законные меры относительно Джона Оноже, допустившего экстремистское высказывание и призыв к террористическим действиям.

- Терроризм - это раковая опухоль человечества. По всему миру погибли тысячи людей разных национальностей и вероисповеданий, расовой принадлежности, различного возраста и пола, граждан практически всех стран мира! Погибли тысячи детей. Террористам и их пособникам, подстрекателям - желаю пожизненно гнить в четырёх стенах тюремной камеры с единственным развлечением - зубной щёткой чистить сортиры! Очень надеюсь, что правоохранительные органы пресекут подрывную деятельность экстремистских унионистских организаций, чьи представители позволяют себе призывать к убийству, - отметил Одинцов. 

Напомним, ранее афроамериканец-унионист Джон Оноже опубликовал в соцсети пост с комментарием по поводу произошедшего в Санкт-Петербурге теракта. "В России должно взрываться больше бомб", - написал Оноже. Впоследствии, после шквала гневных откликов от пользователей и просьб к президенту Игорю Додону лишить Оноже гражданства Молдовы, он удалил пост, однако скриншот сообщения сохранился.

оноже
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0