Молдова Вторник, 23 апреля
Экономика, 15.09.2021 09:30

Муравский: участие такого президента, как Санду в переговорах по газу только навредит делу

Экс-вице-премьер Александр Муравский раскритиковал действия нынешней власти.

Ранее президент Майя Санду заявила, что официальный Кишинев не будет участвовать в переговорах с российской стороной по вопросу дальнейших поставок в РМ газа, так как это – прерогатива «Молдовагаз».

- Правительство РМ всегда играло активную роль в процессе подготовки и подписания контракта на поставку газа. Будь-то переговоры на уровне премьер-министра и его зама, отвечающего за энергокомплекс, с соответствующими лицами из правительства РФ, будь то контакты на уровне президентов, будь то прямые контакты представителей правительства РМ с руководством ПАО "Газпром". Но такое участие было всегда. Президент Санду объявила, что правительство РМ в этом процесс участвовать не будет. Что это дело двух экономических агентов. А вы знаете, я тут подумал, может оно и к улучшему. Участие "такого" президента и "такого" правительства с "таким" уровнем квалификации и "такой" внешней по отношению к РФ политикой скорее только навредит делу, - написал Муравский в соцсетях.

По его словам, после подписания контракта с новым более высоким уровнем цены, чем сейчас, что неизбежно, президент&Со весь гнев обрушат на руководство АО "Молдовагаз".

- Но мы-то знаем цену и цель этого гнева. Не так ли? – заключил экономист.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
газАлександр Муравскийправительство
3
1