Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2019 09:58

Муж-иностранец молдаванки 19 лет скрывался после расправы над сексуальным насильником

В России задержали мужчину, покаравшего сексуального насильника и 19 лет скрывавшегося от правосудия.

В 1999 году 36-летний житель Воронежа изнасиловал девушку. После этого брат жертвы и его друзья решили покарать насильника.

Они сумели выкрасть преступника и увезли его в безлюдное место около села Малышево Хохольского района Воронежской области. Там извращенца привязали к дереву и стали изощренно избивать его. В конце экзекуции насильнику порезали ножом спину и заживо утопили в реке.

Полиция быстро вышла на след мстителей. Двух парней поймали сразу. Их приговорили к 12 и 13 годам лишения свободы. Но два других участника расправы пустились в бега. Одним из них оказался 22-летний парень.

Он сумел покинуть Россию и нашел убежище в Молдове. У нас в него влюбились девушка. Молодые люди расписались, при этом парень взял фамилию своей жены. Некоторое время молодожены жили в Молдове, а затем переехали в Россию.

Под новой фамилией мужчина прожил в согласии со своей супругой 19 лет, пока он не решил навестить свою маму на день рождения. В родном районе его и арестовали.

- На предварительном следствии мужчина не признал свою вину. Однако она подтверждается доказательствами: данными судебных экспертиз, показаниями людей, передопрошенных в качестве свидетелей. Подозреваемому предстоит ответить перед судом по трем статьям УК «Незаконное проникновение в жилище», «Похищение человека» и «Убийство», - сообщил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев, передает КП-Молдова.

Новости на Блoкнoт-Молдова
насилиеМолдоваВоронеж
0
1