Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.03.2024 12:58

Муж-психопат облил жену и дочь кислотой: появились новые подробности нашумевшей истории

Агрессору грозит до 15-ти лет.

Ранее портал «Блокнот Молдова» сообщал о жутком случае, когда мужчина облил своих супругу и дочь кислотой. Женщине чудом удалось выжить, она получила сильнейшие ожоги по всему телу и уже перенесла целый ряд операций.

Как выяснилось, супруга пострадавшей уже задержали и поместили в психиатрическую больницу, так как он находился на учете у врачей.

Кошмар 37-летней женщины, которая просила не разглашать ее личность, начался 28 февраля. Она рассказала, что вернулась домой, проработав два месяца за границей. 

- Я просто поставила чемодан и села на кровать. После этого муж вышел, взял бутылку с кислотой и облил меня. Помню, я бегала по дому, за мной бегала моя маленькая дочь. Я вышла на улицу и стала кричать «Вызовите скорую» Больше ничего не помню, - цитирует пострадавшую ProTV.

Ее доставили в реанимацию столичной клиники травматологии и ортопедии в критическом состоянии, с серьезными ожогами по всему телу.

- Женщина была доставлена к нам в состоянии прекомы. Ожоги глубокие, IV степени, площадью 20 процентов, в области головы, лица, верхней правой конечности, плеча, груди, спины, бедра, обоих коленей и ног, - рассказал врач.

Пострадала и маленькая дочка женщины. 7-летняя девочка получила ожоги лица, пытаясь помочь матери. Девочка вне опасности и уже выписана.

- Дочка была на кухне. Когда услышала мой крик, она побежала ко мне. Я, сама того не осознавая, тоже бросилась к ней, - вспоминает пострадавшая.

Женщина рассказывает, что ее муж, с которым она прожила 13 лет и от которого у нее двое детей, - тихий человек, хотя он наблюдался у психиатра.

- Мы не конфликтовали, но толком и не общались. Он был очень пассивен. Он не работал, никаких конфликтов у нас не было. Ссоры, как в каждой семье, случались, но не такие серьезные, - говорит женщина.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покушение на убийство, ему грозит до 15 лет лишения свободы.



Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествиякислота
0
0