Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 25.10.2017 11:05

Мужчин, обещавших содействие в получении водительских прав без экзаменов, задержали в Единцах

За вымогательство и обещание помочь в получении водительских прав без экзаменов были задержаны двое мужчин в Единцах. 

По словам заявителя, злоумышленники потребовали и получили 1200 евро, пообещав, что окажут влияние на членов экзаменационной комиссии Отдела регистрации транспорта и квалификации водительского состава Единец. Они пообещали, что двое курсантов автошколы, являющихся супругами, успешно пройдут квалификацию на получение водительских прав для категорий «В» и «С». Аванс в размере 600 евро вымогатели получили еще в августе.

- Двое мужчин в Единцах были задержаны по обвинению в злоупотреблении властью в пользу двух курсантов местной автошколы. Они пообещали, что за 1200 евро учащиеся смогут получить водительские удостоверения без сдачи экзаменов, - сообщили в пресс-службе НЦБК.

В результате следственных мероприятий сотрудники НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры, обвиняемые в злоупотреблении властью были задержаны на 72 часа. В их отношении будет принято решение о применении меры пресечения. 

Возбуждено уголовное дело. Если мужчин признают виновными, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет или штрафа в размере до 200 000 леев.




Новости на Блoкнoт-Молдова
экзаменводительские прававзяткавлияние
0
0